Новости

Их работа и опасна, и трудна! 28.12.2018

В Геленджике в торжественной обстановке отметили День спасателя Российской Федерации.

Мероприятие прошло в городском Дворце культуры, искусства и досуга. Здесь в малом зале собрались все те, кто первым приходит на помощь, ликвидирует последствия пожаров, наводнений, происшествий на суше, на воде и в воздухе. На территории нашего муниципалитета существует немало таких отважных работников, которые не боятся ни огня, ни воды. Спасатели готовы рискнуть даже своей жизнью, но в обязательном порядке сделать все возможное, чтобы чрезвычайная ситуация не принесла вред другим людям.

С профессиональным праздником спасателей муниципалитета от имени губернатора Краснодарского края и от себя лично поздравил глава Геленджика Алексей Богодистов.

- Профессия спасателей – это удел сильных, мужественных и неравнодушных людей. Каждый день вы выполняете большую и важную работу, порой рискуя собственной жизнью. Хочу поблагодарить вас от себя лично и от всех жителей и гостей города-курорта Геленджик.

Далее Алексей Алексеевич вручил награды сотрудникам спасательных организаций города. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации почетными грамотами и благодарностями главы муниципального образования город-курорт Геленджик были отмечены порядка 40 человек. Среди них: Иван Вальтер - старший инструктор по вождению 43 пожарно-спасательной части, Юрий Кукинов - старший инструктор (спасатель) 29 пожарно-спасательной части, Иван Иващенко - спасатель-водолаз «Поисково-спасательного подразделения «Геленджик» и другие.

Также в этот день на основании приказа № 420 Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий медалями МЧС России «За содружество во имя спасения» и «За пропаганду спасательного дела» были отмечены те геленджичане, кто внес свой вклад в ликвидации последствий ЧС в Туапсе.

5 сотрудникам спасательных отрядов курорта были присвоены очередные звания. В том числе более 20 человек получили благодарности начальника отряда МЧС и 7 человек дипломы первой степени и грамоты Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», за отличные результаты на 32-й Спартакиаде Новороссийской городской организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».


Количество показов: 1717
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:46
Вернуться назад Поделиться: