Новости

Безопасность геленджичан превыше всего 17.01.2019

В Геленджике продолжается подготовка к Крещенским купаниям. Чтобы жители и гости курорта смогли совершить омовение в безопасных условиях, специалисты аварийно-спасательной службы города проводят большую работу.

Все места, где будут организованы массовые купания граждан, обследуют целую неделю. Сегодня утром водолазы проверили морское дно на пляже «Тихая гавань» в районе Тонкого мыса и дно реки «Жане» на водопаде «Чаша» в Возрождении. Водолазы совершили десятки погружений, очищая дно от неприятных подводных находок: острых камней, веток и прочего мусора, дно. В некоторых водоемах вода была мутной, что осложняло обследование дна. Но, несмотря на это все официальные места купания специалисты аварийно-спасательной службы привели в безопасное состояние.

В ночь с 18 на 19 января геленджичане традиционно отметят Крещение Господне – один из главных праздников православной церкви. Напомним, что в Крещенский сочельник желающие смогут окунуться в святую воду в разных точках муниципалитета, как в городе, так и в сельских округах. На местах купания будут дежурить спасатели, медики, представители правоохранительных органов и казачества. Уважаемые жители и гости Геленджика воздержитесь от купания в необорудованных местах - это может быть опасно для жизни! Отнеситесь к крещенским омовениям со всей серьезностью, иначе праздник может закончиться на больничной койке. В случае, если у вас есть медицинские противопоказания или склонность к простудным заболеваниям, от купаний в крещенскую ночь лучше отказаться.


Количество показов: 796
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:47
Вернуться назад Поделиться: