Новости

Что будет с долгостроями в Геленджике обсудили в администрации курорта 17.01.2019

На совещание с участием представителей Государственной Думы РФ, Краснодарской краевой общественной организации «Кубаньстройнадзор», руководства муниципального образования, городской думы были приглашены участники долевого строительства четырех проблемных объектов.

Во время совещания менее всего вопросов вызвал строящийся жилищный комплекс «Акварель», по переулку Больничному, куда уже зашел новый застройщик, взявший на себя обязательства закончить в установленные сроки данный объект. Более запутанная ситуация наблюдается по трем другим обсуждавшимся на этой встрече объектам. Немало претензий в адрес своих застройщиков высказали дольщики жилищного комплекса «Солнечный» в микрорайоне Северный, которые были приняты к сведению присутствующими. Депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог отметил, что будут применены жесткие меры, если застройщик в течение недели не возобновит работы на объекте. Что касается долгостроя по ул. Гринченко, то собственники жилья, создав там жилищный кооператив, сами на данный момент ищут инвестора, а вопрос по объекту, расположенному по ул. Красногвардейской в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

По поручению первого вице-губернатора Андрея Алексеенко в муниципалитетах активизирована работа с пострадавшими дольщиками. Чтобы найти способы завершить строительство многоквартирных домов к проблеме привлекаются инвесторы.


Количество показов: 724
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:47
Вернуться назад Поделиться: