Новости

В Геленджике состоялась военно-патриотическая акция «Морской кортик» 04.02.2019

Ровно 76 года назад легендарный десант под командованием Героя Советского Союза майора Цезаря Львовича Куникова высадился на Малую землю.

В памятный день на площади у городского историко-краеведческого музея Геленджика на митинг-реквием собрались ветераны, представители городской администрации, духовенства, депутаты городской Думы, студенты, школьники и общественность курорта.

Акция “Морской Кортик» многие годы проводится в нашем городе. В годы Великой Отечественной войны до нашего города фашисты не добрались, но важнейшей миссией Геленджика было базирование у наших берегов и отправка морских десантов, которые участвовали в боях на воде не менее ожесточённых, чем на суше.

После возложения цветов представители общественных организаций и молодежь курорта отправились в автопробег «Легендарный десант», в рамках которого около 150 человек посетили памятники и мемориалы нашего муниципального образования, почтили минутой молчания память павших и возложили цветы.

По завершении автопробега, геленджикская делегация направилась в Новороссийск для участия в ежегодной акции «Бескозырка».


Количество показов: 987
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:47
Вернуться назад Поделиться: