Новости

2 апреля – всемирный день распространения информации об аутизме 02.04.2019

В Геленджике сейчас проживают 25 детей больных аутизмом. Их родители и педагоги делают все возможное, что бы эти дети чувствовали себя полноценными. Сегодня, дети, страдающие аутизмом, вместе со здоровыми ребятами участвовали в конкурсах, рисовали цветными мелками, запускали бумажные самолетики в рамках международной акции «Зажги синим».

Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала данную акцию. В знак солидарности с людьми с аутизмом, ежегодно 2 апреля  в мире подсвечиваются синим цветом мировые достопримечательности.

Важно знать, что человек с аутизмом видит мир не так, как все остальные. То есть свет может быть слишком ярким, звук слишком громким, прикосновения могут быть даже болезненными. Родители таких детей все трудности проходят вместе с ними. Сколько  любви и терпения надо иметь в душе, чтобы каждый день, каждую минуту быть проводником ребенка-аутиста в мир реальности.

Призываем всех жителей и гостей курорта с пониманием и добром относиться к таким ребятам, ведь они так сильно хотят быть частью этого мира.





Количество показов: 2880
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:50
Вернуться назад Поделиться: