Новости

25 мая в Геленджике стартует парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства» 09.04.2019

Регата, маршрут которой пройдет по Черноморскому побережью с остановками в городах, хранящих память об античном наследии – Торик (Геленджик), Горгипия (Анапа), Пантикопей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь), объединит яхтсменов и любителей морских путешествий со всей России.

Участников ждёт захватывающее парусное соревнование, дневные и ночные переходы по Черному и Азовскому морю, проживание на настоящей крейсерской яхте, посещение удивительных древних памятников культуры и щедрые призы от партнеров. А также, уникальная возможность пройти на яхтах под Крымским мостом и насладиться гонками и прекрасными видами.

Также впервые на Юге России пройдет единое открытие курортного сезона в формате фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства». Как отметил автор и координатор Российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди: «Проект впервые позиционирует Россию на международной арене как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации».


Количество показов: 2919
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:51
Вернуться назад Поделиться: