Новости

15 апреля 2019

Вениамин Кондратьев: «Все муниципалитеты Кубани показали высокий уровень надежности и качества подготовки к зиме»

Вениамин Кондратьев: «Все муниципалитеты Кубани показали высокий уровень надежности и качества подготовки к зиме»

Глава региона подчеркнул, что в течение текущего сезона на территории края не случилось ни одной аварии на системах теплоснабжения.

– Все муниципалитеты показали высокий уровень надежности и качества подготовки к зиме. Мы должны закрепить эти результаты и уже сейчас начать готовиться к следующему отопительному периоду, – отметил Вениамин Кондратьев.

По его словам, только на модернизацию котельных в этом году будет направлено порядка 340 млн рублей из краевого бюджета.

– На эти средства мы планируем запустить более 10 обновленных котельных. Кроме того, необходимо заменить все приборы учета расхода газа на современные. Также перед всеми муниципалитетами стоит задача замены сетей тепло- и водоснабжения не менее 5% в год, – добавил губернатор.

Он подчеркнул, что эти меры позволят существенно улучшить качество услуг по теплоснабжению, снизить расходы и накопленную задолженность за природный газ. Кроме того, по словам главы края, благодаря модернизации сократится количество выбросов вредных веществ в атмосферу.

Сообщает Пресс-служба администрации Краснодарского края

Количество показов: 4875

Дата изменения: 04.07.2019 17:25:51