Новости

Порядка 200 геленджикских старшеклассников в минувшие выходные принимали участие в финале городского этапа военно-спортивной игры «Зарница» 20.05.2019
15 команд из общеобразовательных учреждений курорта расположились в палаточном лагере на территории учебного центра воинской части №2396Б. Традиционные соревнования в этой части проводятся уже в 6 раз.

С торжественным открытием, полюбившихся всем школьникам соревнований, мальчишек и девчонок поздравил глава муниципалитета Алексей Богодистов, который напутствовал их никогда не забывать, что о команде судят по последнему пришедшему игроку, а значит, каждый должен стараться и искренне болеть за общее дело.

Со вчерашнего дня ребята соревнуются в общекомандном зачёте. За эти выходные они испытают свои силы в таких дисциплинах: строевой смотр, конкурс военной песни, военно-исторический конкурс, смотр физической подготовки, стрельба из пневматической винтовки, разборка, сборка ММГ АК и снаряжение магазинов, комбинированная эстафета, контрольно-туристический маршрут и многие другие.

Несмотря на то, что это серьёзные соревнования и каждая команда борется за победу, в палаточном лагере царит атмосфера товарищеской взаимопомощи и настоящей дружбы.

Количество показов: 3235
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:53
Вернуться назад Поделиться: