Новости

Марафон добрых дел в Геленджике продолжается! 11.06.2019
Марафон добрых дел продолжается!

Руководством Геленджика и лично главой курорта Алексеем Богодистовым осуществляется большая работа по оказанию помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Алексей Алексеевич посещает такие семьи, чтобы выяснить какие проблемы необходимо решить в первую очередь.
.
Так, в одной многодетной семье, у матери которой четверо сыновей, был неисправен холодильник, не хватало одежды и обуви, ведь дети быстро растут и все становится мало. Не беда! По поручению главы этой семье был подарен новый, большой холодильник, а в гардеробе ребят появились все необходимые вещи.
.
Девочкам из семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию после гибели отца, очень нужен был компьютер. Одна из них перешла в 9 класс, другая студентка колледжа, им часто необходимо готовить доклады и различные проекты, что без соответствующей техники было невозможно. Теперь эта проблема решена – у девочек появился ноутбук и многофункциональное устройство, состоящее из сканера, принтера и копировального модуля.
.
В прошлом месяце сотрудники отдела семьи и детства администрации курорта познакомились с 14-летним мальчиком, который недавно потерял маму и сейчас находится под опекой бабушки. Добрый, воспитанный мальчик старательно чинил свой старый велосипед, мечтая о новом. Как известно, если чего-то всем сердцем желать, то это обязательно исполнится. Особенно в нашем городе. Сегодня утром мечта парнишки сбылась – ему подарили нового железного коня, именно той модели, которую он хотел. Теперь летние каникулы точно будут насыщенными!
.
Все эти подарки семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, конечно, не могут кардинально изменить жизни, но являются отличной материальной помощью в обеспечении необходимыми вещами, а самое главное знаками внимания, призванными напомнить жителям Геленджика, что они не одиноки даже в самых, на первый взгляд, безвыходных ситуациях.


Количество показов: 544
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:54
Вернуться назад Поделиться: