Новости

Международный День йоги впервые в Геленджике отметили масштабно! 23.06.2019

Международный День йоги впервые в Геленджике отметили масштабно!

Сурья-намаскара, или «приветствие Солнцу» — с этого комплекса утренних упражнений начался день десятков жителей и гостей курорта. Его провела именитый преподаватель йоги Айенгара, астролог, автор книг «Йога в кармане» Юлия Макарова из Москвы. Для некоторых пришедших эти упражнения стали ежедневным ритуалом, а кто-то впервые встал в позу «собака мордой вниз».

После дружного пробуждения участники фестиваля переместились на уютную аллею района «Сады морей», где сегодня весь день работали самые разнообразные площадки. Любой желающий, вне зависимости от уровня своей погружённости в мир йоги, мог сегодня попробовать самые разные её направления, нарисовать мандалу, ознакомиться с оздоровительными практиками, помедитировать, проконсультироваться с нумерологом, поучаствовать в чайной церемонии, посетить множество удивительных мастер-классов и лекций.

«Йога — это способ выжить в современном мире», — считает опытный преподаватель Юлия Макарова. Она также отмечает, что йога не должна ассоциироваться с эзотерикой и религией, так как это культура, которая помогает людям обретать физическую и психическую гармонию с собой и природой.

Подтверждением тому, что йога универсальна, служат гости фестиваля, среди которых было много малышей, подростков и даже пожилых людей. Все они, под наставлением опытнейших преподавателей и аккомпанемент умиротворяющих мелодий, будто стали единым целым.

Удивительная и даже волшебная атмосфера царила сегодня в Геленджике, и даже погода поддержала наш День йоги. Вне всяких сомнений такой фестиваль станет доброй традицией в нашем городе.


Количество показов: 736
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:55
Вернуться назад Поделиться: