Новости

Геленджикские застройщики предоставят квартиры для детей-сирот 03.07.2019

Геленджикские застройщики предоставят квартиры для детей-сирот

7 застройщиков, осуществляющих свою деятельность на территории города примут участие в конкурентных закупках 8 квартир для детей-сирот.

Сегодня состоялось заседание, под председательством заместителей главы муниципалитета, с застройщиками и начальниками управлений по вопросам общих требований предоставляемого жилья.

По словам застройщиков, все квартиры отвечают установленным санитарным и техническим нормам. Предоставляемое жилье для детей-сирот располагается в новостройках, таких как: ЖК «Черноморский-2», ЖК «Тихая Гавань», ЖК «Жуковский», ЖК «Чайковский», ЖК «Прованс», ЖК «Суворов». Квартиры не меньше 33 квадратных метров, что соответствует установленным требованиям. Каждое жилье оборудовано кухонными плитами, раковинами, санузлами и ванными комнатами.

На сегодняшний день в краевой очереди 55 геленджикских детей-сирот. Вопрос о приобретении жилья для них стоит на наличном контроле у главы муниципалитета. Благодаря реализации краевой программы «Дети Кубани», число нуждающихся в получении жилья, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно сокращается.


Количество показов: 479
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:56
Вернуться назад Поделиться: