Новости

Геленджик продолжает бороться с теми, кто зарабатывает на мучениях животных! 19.07.2019

Геленджик продолжает бороться с теми, кто зарабатывает на мучениях животных!

Некоторое время назад мы рассказывали о животных, изъятых из рук горе-бизнесменов, продающих услугу «фото с обезьянкой». Тогда хуже всех себя чувствовал малыш-енот: ему потребовались капельницы и изоляция от людей и других животных. С радостью сообщаем, что енота теперь зовут Лакки, что означает «счастливчик», он значительно окреп и чувствует себя отлично!

На этот раз сразу 15 животных сотрудники полиции изъяли у мужчины, который зарабатывал на перепродаже экзотических и даже диких зверей и птиц. Несколько дней назад из рук жестокого человека были спасены 3 обезьянки одного из самых маленьких семейств приматов – игрунковые, 4 попугая Ара, оперение которых заметно отличается от нормы, 2 попугая Макао – одного из самых дорогих видов и 2 очень напуганных лемура. Все эти животные содержались в плохих условиях, недоедали, испытывали стресс. Меньше всего повезло 2 полуторамесячным рысятам, поступившим в плачевном состоянии, и 2 трехмесячным черным пантерам, которые пока не подпускают к себе людей и ведут себя агрессивно.

Маленьких хищников, по словам ветеринаров, кормили совершенно неправильно: вместо сухого корма рысятам нужно молоко, а диких пантер в таком возрасте нельзя кормить сырым мясом.
Самое страшное для этих зверей уже позади. Теперь они в надежных руках: живут в комфортных условиях, получают сбалансированное питание и скоро полностью реабилитируются.

Новым жителем зоопарка также стал львёнок, которому всего 2,5 месяца. Несмотря на свой юный возраст, благодаря одному фотографу, он уже успел поработать. Малыша зовут Муфаса, теперь о нем можно не беспокоиться, ведь львёнок обеспечен всем необходимым для безопасной жизни.

Дальнейшая судьба изъятых животных пока неизвестна.


Количество показов: 538
Дата изменения: 19.07.2019 17:06:36
Вернуться назад Поделиться: