Новости

С начала года в Геленджике с помощью ЭКО родились 13 малышей и одна двойня! 22.07.2019

С начала года в Геленджике с помощью эко родились 13 малышей и одна двойня!

Многие любящие семейные пары от абсолютного счастья отделяет лишь одна, но очень серьезная и болезненная проблема – невозможность зачать ребенка. К счастью, современная медицина очень стремительно развивается и сейчас у таких пар все же есть шанс стать счастливыми родителями. На помощь приходит экстракорпоральное оплодотворение и, конечно же, врачи женской консультации Геленджика. Именно они сопровождают все действия будущих родителей от этапа принятия решения сделать ЭКО, сдачи всех необходимых анализов, до ведения долгожданной беременности и родов. В этом году в 4 из 14 случаев процедура проводилась по специальной квоте, то есть – бесплатно.

По данным сотрудников женской консультации курорта: всего с начала года на свет появились 986 мальчишек и девчонок, а прямо сейчас на учете по беременности стоит 728 будущих мамочек. Для тех, кто готовится принять эту ответственную миссию впервые, в женской консультации Геленджика организована школа материнства, в рамках которой ведутся лекции на все волнующие темы, связанные с беременностью, родами и уходом за ребенком.

Стоит отметить, что с начала года в женской консультации Геленджика было сделано 23 аборта, 2 из которых по медицинским показаниям – это несколько меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 5-6 раз в год здесь проводится акция «Подари мне жизнь!» – неделя без аборта.

На прием к врачу женской консультации курорта за получением квалифицированной помощи можно записаться в регистратуре лично, по телефону 3-36-66, а также на сайте kuban-online.ru.


Количество показов: 571
Дата изменения: 22.07.2019 13:47:41
Вернуться назад Поделиться: