Новости

Образовательные учреждения Геленджика готовятся к новому учебному году 22.07.2019

Образовательные учреждения Геленджика готовятся к новому учебному году

В летний период, пока учащиеся на каникулах, в большинстве школ муниципалитета ведутся текущие, а в некоторых за счет бюджета города делаются капитальные ремонты помещений.

Глава Геленджика поставил задачу перед руководителями образовательных учреждений качественно подготовить школы к 1 сентября. В 2019 году на подготовку 16 муниципальных школ к новому учебному году из городского бюджета выделено чуть больше 27 миллионов рублей.

Так в школе №12 села Дивноморское в рамках федерального проекта «Современная школа» с начала учебного года откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для создания всех условий для развития юных дарований из городского бюджета уже выделено более полутора миллионов рублей на капитальный ремонт четырех учебных кабинетов: (кабинеты для информатики, ОБЖ, технологии и помещение для проектной деятельности), и около двух миллионов на обновление материально-технической базы. На обновление системы видеонаблюдения и оповещения школы из средств городского бюджета было выделено более 500 тысяч рублей. Также ведется большая работа по капитальному ремонту фасада здания, ремонту 3-х туалетных комнат и косметическому ремонту коридоров и других кабинетов школы. Помимо городского бюджет, помощь оказывают и местные предприниматели.

Объем работ предстоит большой, но после этих работ школа будет соответствовать современным требованиям. Глава курорта Алексей Богодистов лично контролирует ход всех ремонтных работ в образовательных учреждениях муниципалитета.

Пока идут каникулы, руководители и весь педагогический состав школ Большого Геленджика готовят образовательные учреждения к новому учебному году.


Количество показов: 610
Дата изменения: 22.07.2019 17:58:49
Вернуться назад Поделиться: