Новости

Геленджикский «Спартак» снова в финале кубка Краснодарского края! 25.07.2019

Геленджикский «Спартак» снова в финале кубка Краснодарского края!

В нелегкой борьбе наши футболисты одолели в полуфинале весьма сильного соперника – команду «Агрокомплекс» из Выселковского района. Игра проходила на стадионе «Спартак» при большой поддержке местных болельщиков.

Уже на 6 минуте «Спартак» повел в счете. Атаку Дмитрия Долгова на фланге поддержал Никос Ашкалов, который под очень острым углом вогнал мяч в сетку ворот «Агрокомплекса». Трибуны ревели от восторга, а хозяева поля, поймав кураж, на 15 минуте удваивают результат. В этот раз отличился другой из братьев Ашкаловых – Костас.

Однако гости, получив два мощных удара в начале игры идут в массированное наступление и все чаще заставляют защиту геленджичан ошибаться. Одна из таких грубых ошибок привела к взятию ворот хозяев поля на 31 минуте матча.

А на 50-ой минуте встречи, за снос игрока геленджикского «Спартака» в пределах штрафной площади защитником «Агрокомплекса», судья решительно показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти хладнокровно реализовал Арсен Гаспарян. Геленджичане уходят в отрыв, но очередная грубая ошибка «спартаковской» обороны на 61 минуте снова позволяет гостям сократить отставание до минимума.

Однако, в результате выбранная хозяевами поля тактика привела к желаемому результату. Геленджикский «Спартак» - действующий обладатель Кубка Краснодарского края второй год подряд выходит в финал этого престижного турнира.

Поздравить наших футболистов с очередным большим успехом, в раздевалку спустились глава муниципального образования Алексей Богодистов и учредители городского футбольного клуба.

А в предстоящую субботу 27 июля геленджикский «Спартак» проведет последнюю перед августовскими каникулами игру на выезде в рамках 16 тура Чемпионата Высшей лиги края. Наши футболисты встречается со своими одноклубниками – командой «Спартак – Раевская» Новороссийского района.

На эту игру городской администрацией организуется бесплатный выезд болельщиков нашей команды. Автобус отправляется 27 июля в 15 часов, как обычно, от здания городской стоматологической поликлиники по ул. Кирова. Поддержим геленджикский «Спартак» в предстоящем матче!


Количество показов: 695
Дата изменения: 26.07.2019 10:28:32
Вернуться назад Поделиться: