Новости

Совсем скоро на «Старушке» появится старушка! 16.08.2019

Совсем скоро на «старушке» появится старушка!

В Геленджике приступили к благоустройству нового сквера около старой автостанции

Новая общественная территория появится на пересечении улиц Ленина и Садовая. Работы выполняют за счет средств курортного сбора, которые поступили в бюджет города с начала эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. Все конкурсные процедуры проведены, с 12 августа началась реконструкция сквера.

Порядка 600 квадратных метров новой территории для прогулок будут доступны для жителей и гостей курорта уже в середине сентября. В новом сквере будет выложено 200 квадратных метров тротуарной плитки, установлены скамейки и уличное освещение. Также в рамках благоустройства восстановят все газоны и сделают клумбу. Что касается озеленения, то здесь высадят можжевельники и самшиты.

Изюминкой нового сквера станет малая архитектурная форма. Так как в народе это место называют «старушкой», было решено в центре сквера установить скульптуру старушки-курортницы.

На что будут потрачены средства курортного сбора жители и гости курорта решили в прошлом году, приняв участие в on-line голосовании по выбору объектов курортной инфраструктуры.


Количество показов: 1125
Дата изменения: 16.08.2019 16:27:08
Вернуться назад Поделиться: