Новости

Субботник в Геленджике состоялся и получился по-настоящему общегородским! 17.08.2019

Субботник в Геленджике состоялся и получился по-настоящему общегородским!

Сотни мешков мусора, километры приведенных в порядок дворов и улиц - таков результат сегодняшнего субботника. Во всех районах города с раннего утра работали настоящие десанты чистоты.

Вооружившись граблями, перчатками и пакетами на уборку вышли сотрудники администрации, геленджикские депутаты, представители органов ТОС, управляющие компании, предприятия санаторно-курортной сферы, школьники, студенты, молодежь и все те, кому не безразличен облик родного курорта.

Вместе со своими родителями, навести чистоту в городе и сёлах вышли и дети. И эти маленькие работники стали, пожалуй, самыми важными участниками процесса. Ведь именно в детстве закладываются основы поведения и принципов жизни! Несколько часов общественного труда рядом с мамами и папами позволили почувствовать себя взрослыми, а главное, принесли реальную пользу нашему общему дому!

Для эффективного проведения субботника, весь Геленджик был разбит на районы. Задача стояла простая: привести в порядок территорию курорта к приближающемуся Дню города, собрать высохшую хвою и бытовой мусор.

Участие в общегородском субботнике приняли более 500 геленджичан. Благодаря их усилиям было собрано порядка 945 кубометров мусора. До дня рождения города осталась всего неделя, и, если каждый житель выйдет и наведет порядок около своего дома, то весь курорт будет сиять чистотой, а сделать это должен и может каждый, ведь следить за чистотой города – это общая задача всех геленджичан.


Количество показов: 670
Дата изменения: 19.08.2019 10:10:59
Вернуться назад Поделиться: