Новости

В «Шато де Талю» начали первую переработку винограда 28.08.2019

В «Шато де Талю» начали первую переработку винограда

С ознакомительным визитом винодельческий завод посетил глава Геленджика, оценил мощности нового предприятия, пообщался с руководством и познакомился с полным циклом производства вина.

«Шато де Талю» – уникальное винодельческое предприятие, которое имеет более 100 гектаров винограда. Сейчас идет активный сбор урожая, который превзошел все ожидания виноделов. Качество винограда получило высокую экспертную оценку и уже началась переработка собственного сырья. В скором будущем здесь будут и дегустационные залы и ресторан, и магазин, где можно будет купить понравившееся вино, у посетителей также появится возможность прогуляться в парке, который, уже в скором времени порадует зеленым оформлением.

Такой масштабный проект первый в России, так как после 50-х годов винзаводы не строились, а лишь реконструировались. «Шато де Талю» построен с нуля и оснащен современным оборудованием, своей электростанцией и очистными сооружениями. Здесь открылись новые рабочие места для местных жителей, все налоги поступают в бюджет Геленджика, объем инвестиций составил более 3х млрд рублей.


Количество показов: 1007
Дата изменения: 28.08.2019 14:55:22
Вернуться назад Поделиться: