Новости

22 сентября 2019

Визит Патриарха в Геленджик стал событием для всего нашего края

Визит Патриарха в Геленджик стал событием для всего нашего края

Без всяких сомнений визит Патриарха в Геленджик стал событием для всего нашего края

Помолиться за праздничной литургией, которую Патриарх Кирилл совершил в Свято-Вознесенском соборе, могли все желающие. С самого утра люди стекались в храм.

Принимающей стороной были предприняты все необходимые меры безопасности, к которым граждане отнеслись с пониманием. Задолго до начала самого богослужения в храме было многолюдно, наплыв людей был ожидаем, потому во дворе собора установили большой экран, на который транслировалась вся служба.

Патриарх не задержался ни на минуту, встречали его губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Геленджика Алексей Богодистов. Народ, собравшийся поприветствовать Патриарха, снимал Предстоятеля на сотни телефонов.

Это второй случай, когда Первосвятитель РПЦ служил в Геленджике. Первый раз был четыре года назад, когда закладывали камень в основание собора Святого Апостола Андрея Первозванного и вот в субботу Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в честь праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Сама служба прошла на высоком уровне, сослужили Патриарху священослужители со всего Краснодарского края. На богослужении присутствовали: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Геленджика Алексей Богодистов, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, представители краевой администрации, главы районов и городов Краснодарского края, руководители организаций и ведомств нашего курорта, члены Попечительского совета по строительству Андреевского кафедрального собора в Геленджике, казаки Кубанского казачьего войска, православная молодежь.

Особым образом был украшен сам собор. Живыми цветами обрамили огромные люстры, иконостасы, иконы. Всю литургию сопровождало пение хора Новороссийской епархии. Многие люди пришли со своими семьями, с детками. Для верующих христиан визит Предстоятеля Русской Православной Церкви стал важнейшим событием в их жизни.

Количество показов: 934

Дата изменения: 23.09.2019 09:50:33