Новости

Новая техника в лесопожарном центре Геленджика 10.10.2019
Новая техника в лесопожарном центре Геленджика

В автопарк филиала краевого лесопожарного центра на улице Одесской поступила новая техника. Две автоцистерны ГАЗ-3308 с наполняемостью 1,6 кубометра воды, что в два раза превышает вместимость машин прошлого поколения. Также эти машины имеют ряд технических преимуществ, таких как: регулировка давления в шинах и автоподкачка колес, что повышает проходимость автомобиля, более мощный двигатель и насос подачи воды.

Помимо этого приобрели ещё и малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗ и автомобиль УАЗ «Хантер», который укомплектован пластиковой емкостью на 300 литров и ранцевыми огнетушителями наполняемостью 18 литров. По словам пожарных ранцы с гидропультом идеально приспособлены для воздействия на кромку огня и тушения низовых пожаров. Их поступило в распоряжение центра более 40 комплектов.

Наш курорт и соседний Новороссийск входят в число зон, наиболее подверженных лесным пожарам. Благодаря новой технике бороться со стихией пожарные смогут более эффективно. Новое оборудование приобрели благодаря реализации региональной программы «Сохранение лесов Кубани» нацпроекта «Экология».

Количество показов: 585
Дата изменения: 11.10.2019 08:47:54
Вернуться назад Поделиться: