Новости

Сегодня жители курорта могли сделать прививку от гриппа прямо в центре Геленджика 26.10.2019

Сегодня жители курорта могли сделать прививку от гриппа прямо в центре Геленджика

В эти дни на всей территории курорта продолжается широкая кампания по вакцинации населения от вирусов гриппа. Сегодня привиться от сезонного заболевания можно было прямо в центре нашего города и желающих было хоть отбавляй.

Мобильный пункт вакцинации расположился у здания администрации. За несколько часов работы порядка 60 человек изъявили желание пройти вакцинацию и показать тем самым пример ответственного отношения к собственному здоровью. Приходили целыми семьями и даже граждане из других регионов нашей страны.


Процедура занимает всего несколько минут. По словам врачей, прививка помогает либо не заболеть вовсе, либо перенести грипп без осложнений. В так называемой категории риска по заболеваниям ГРИППом и ОРВИ – дети, люди пенсионного возраста и те граждане, чья профессиональная деятельность связана с общением среди большого количества людей.

Прививочная кампания продолжается. Желающим получить бесплатную прививку необходимо обращаться в городскую поликлинику кабинет №35. Детей и подростков прививают в детской поликлинике. Жители сельских округов могут пройти процедуру в местных амбулаториях.Также для удобства жителей Геленджика, занятых на предприятиях города и желающих вакцинироваться от вируса гриппа, городской поликлиникой могут быть организованы выездные прививочные бригады.


Количество показов: 537
Дата изменения: 28.10.2019 13:57:20
Вернуться назад Поделиться: