Новости

Застройщик жилого комплекса «Жуковский» передал городу детский сад на 100 мест 29.10.2019

Застройщик жилого комплекса «Жуковский» передал городу детский сад на 100 мест

В учреждении построили абсолютно всё, что сделает пребывание в детском саду комфортным и безопасным: площадки для прогулок, видеонаблюдение, уютные залы и группы.

В новом дошкольном учреждении «Маленькая страна» есть все необходимое для полноценного развития дошколят: мебель, оборудование, игрушки. Имеются функциональные кабинеты специалистов, музыкальный и физкультурный залы.

Для детей будут доступны дополнительные образовательные программы по легоконструированию, пению, хореографии, иностранным языкам. Также будут работать кабинет естественных наук и изо-студия. Детский сад имеет свою огороженную и благоустроенную территорию с игровыми и спортивными площадками с видеонаблюдением.

Сегодня это был не единственный подарок. В этом же районе для жителей и гостей микрорайона теперь доступны сквер «Жуковский» и спортивная школа греко-римской борьбы. Хорошая практика при строительстве многоквартирников — предусматривать социальные объекты.

Не только коммерческая выгода, но и социальная ответственность должна присутствовать у застройщиков жилых микрорайонов. И это не первый объект, который для наших детей строят и передают городу бизнесмены. Ранее в ЖК «Черноморский» детям также подарили два детских сада, на подходе в этом же микрорайоне школа на 320 мест.

В текущем году инвесторами-застройщиками жилых кварталов по ул. Крымской был открыт детский сад на 80 мест, который является структурным подразделением детского сада №31 «Березка».

Детское население в Геленджике увеличивается так быстро, что расширение мест в образовательных учреждениях сейчас одна из приоритетных задач для руководства курорта.Участие бизнеса в этой работе — правильная практика.


Количество показов: 733
Дата изменения: 30.10.2019 08:47:09
Вернуться назад Поделиться: