Новости

29 октября 2019

Застройщик жилого комплекса «Жуковский» передал городу детский сад на 100 мест

Застройщик жилого комплекса «Жуковский» передал городу детский сад на 100 мест

Застройщик жилого комплекса «Жуковский» передал городу детский сад на 100 мест

В учреждении построили абсолютно всё, что сделает пребывание в детском саду комфортным и безопасным: площадки для прогулок, видеонаблюдение, уютные залы и группы.

В новом дошкольном учреждении «Маленькая страна» есть все необходимое для полноценного развития дошколят: мебель, оборудование, игрушки. Имеются функциональные кабинеты специалистов, музыкальный и физкультурный залы.

Для детей будут доступны дополнительные образовательные программы по легоконструированию, пению, хореографии, иностранным языкам. Также будут работать кабинет естественных наук и изо-студия. Детский сад имеет свою огороженную и благоустроенную территорию с игровыми и спортивными площадками с видеонаблюдением.

Сегодня это был не единственный подарок. В этом же районе для жителей и гостей микрорайона теперь доступны сквер «Жуковский» и спортивная школа греко-римской борьбы. Хорошая практика при строительстве многоквартирников — предусматривать социальные объекты.

Не только коммерческая выгода, но и социальная ответственность должна присутствовать у застройщиков жилых микрорайонов. И это не первый объект, который для наших детей строят и передают городу бизнесмены. Ранее в ЖК «Черноморский» детям также подарили два детских сада, на подходе в этом же микрорайоне школа на 320 мест.

В текущем году инвесторами-застройщиками жилых кварталов по ул. Крымской был открыт детский сад на 80 мест, который является структурным подразделением детского сада №31 «Березка».

Детское население в Геленджике увеличивается так быстро, что расширение мест в образовательных учреждениях сейчас одна из приоритетных задач для руководства курорта.Участие бизнеса в этой работе — правильная практика.

Количество показов: 737

Дата изменения: 30.10.2019 08:47:09