Новости

Дом культуры села Кабардинка отметил свой юбилей 01.11.2019
Дом культуры села Кабардинка отметил свой юбилей.

Сельскому учреждению культуры исполнилось 40 лет. Юбилей отметили большим праздничным концертом. Зрительный зал Дома культуры собрал всех, для кого он стал родным и любимым. И, конечно, в этот день не обошлось без поздравлений.

Заместитель главы муниципалитета Елизавета Майстренко, от имени главы курорта Алексея Богодистова и от себя лично поблагодарила коллектив сельского ДК за самоотверженный труд и поздравила с 40 летним юбилеем. Также было зачитано поздравление от депутата Государственной Думы Владимира Синяговского.

В честь празднования знаменательной даты лучшим представителям сегодняшнего поколения работников культуры были вручены благодарности главы Геленджика. В юбилейный вечер на сцене ДК со своими лучшими концертными номерами выступили местные и приглашенные творческие коллективы.

Сельский центр досуга появился в 1979 году. Первым директором Дома культуры был Георгий Федоров. Его сменила Ирина Урина. В 80-х годах Дом культуры возглавлял Валерий Новоселов, в 90-х - Анастасия Ланская. А с 2011 года учреждением руководит Ольга Зубова. Каждый из вышеназванных руководителей, в своё время приложил немало усилий для процветания сельского учреждения культуры.

Дом культуры села воспитал не одно поколение талантов. Коллектив ДК ежегодно проводит более 350 мероприятий. Руководители кружков умело привлекают сельскую детвору в творческие коллективы и прививают им любовь к музыке, танцам и рукоделию. Сегодня в Доме культуры разными видами творчества занимаются 460 юных жителей села.

За 40 лет существования ДК были сложные и благоприятные времена, но на протяжении всех этих лет он дарил людям только положительные эмоции.

Количество показов: 443
Дата изменения: 05.11.2019 18:30:01
Вернуться назад Поделиться: