Новости

В Геленджике началась неделя технического творчества 05.11.2019
В Геленджике началась неделя технического творчества.

С началом осенних школьных каникул в Центре развития творчества детей и юношества уже традиционно проводится научно-техническая выставка, которая открывает Городскую неделю технического творчества. В этом году в выставке участвуют 113 проектов, это работы школьников с 1-го по 11-классы в самых разных направлениях: кораблестроение, проектирование планеров, конструирование робототехники и другое.

Достижения научно-технического прогресса - это неотъемлемая часть современной жизни. Поэтому всё больше проектов связанно с новыми перспективными направлениями. Так впервые в этом году на выставке представлено 3D-моделирование и прототипирование. Пока таких работ только 13, но организаторы надеются, что в следующем году их будет больше и к участию присоединятся школа №2, которой в этом году подарили 3D принтер, и школы №7, 12, 17 и 20, участвующие в федеральной программе «Точка роста».

В рамках недели технического творчества также пройдут и городские соревнования среди школьников по техническим видам спорта: 6-го ноября состоится состязание планеров, а 7-го - соревнование по робототехнике. Мероприятия пройдут на территории ЦРТДиЮ по адресу ул. Грибоедова 1. Начало в 13:00.

Количество показов: 491
Дата изменения: 06.11.2019 09:43:37
Вернуться назад Поделиться: