Новости

21 ноября 2019

Депутаты ЗСК положительно оценили темпы развития Геленджика

Депутаты ЗСК положительно оценили темпы развития Геленджика

Депутаты ЗСК положительно оценили темпы развития Геленджика.

В Законодательном Собрании в рамках проведения традиционных Дней муниципальных образований сегодня состоялась презентация социально-экономического потенциала города-курорта Геленджик. Накануне, каждый комитет ЗСК проанализировал ситуацию по профильному направлению на месте, выехав в Геленджик.

Положительную оценку комитета получила реализация проектов в сфере благоустройства. В рамках исполнения нацпроекта «Жилье и городская среда» на курорте строится новый «Андреевский парк». В планах муниципальных властей дальнейшее развитие зеленых зон и спортивного кластера. Под эти цели уже определен участок площадью 20 гектаров. Работает администрация и над уникальными проектами – созданием объектов турпоказа, в числе которых музеи вина и стекла.

Подробно о состоянии дел в городе рассказал Алексей Богодистов. Население курорта за последние пятнадцать лет приросло почти на 30 тыс. человек, что увеличило нагрузку на инфраструктуру, учреждения здравоохранения. Мощностей городской поликлиники не хватает. Проблему позволит решить строительство нового учреждения. В данный момент рассматривается вопрос о передаче из частной собственности в муниципальную участка земли для реализации данного проекта.

Положительный отзыв комитета получила и инициатива города по разработке собственных источников питьевой воды, что может гарантировать ее бесперебойную подачу. Администрация Геленджика в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти края продолжит работу по достижению целевых показателей региональных проектов.

Количество показов: 677

Дата изменения: 21.11.2019 17:03:07