Новости

В сельских округах курорта осваивают энергосберегающие  технологии 22.11.2019

В сельских округах курорта осваивают энергосберегающие технологии

Первыми фонари на солнечных батареях начали устанавливать в Дивноморском.

Фонари, к которым не надо тянуть провода, которые не надо подключать к подстанциям, которые можно устанавливать даже в труднодоступных местах, для сельского округа отличное техническое решение. Экономия при использовании солнечных батарей 100-процентная. В Дивноморском уже функционирует несколько таких фонарей, оценили их в работе и решили продолжать устанавливать такие вот «независимые» светильники.

Преимущества устанавливаемых светильников: автономны, их не надо никуда подключать, включаются/выключаются сами, от встроенных датчиков, минимальный уход — надо периодически протирать фотоэлементы и плафон светильника от пыли, длительный срок службы — от 10 лет и более, не наносят вреда окружающей среде и абсолютно безопасны, так как работают от низкого напряжения, которое не опасно для человека.

Глава Геленджика рекомендовал коллегам активнее внедрять в жизнь города «умные технологии». В Дивноморском считают, что освещение на солнечных батареях - это одно из направлений, которое важно развивать на нашей территории. Мобильность конструкций, экономичность, экологичность – для наших курортных территорий то, что надо.


Количество показов: 600
Дата изменения: 22.11.2019 16:13:11
Вернуться назад Поделиться: