Новости

Выставка несравненных пейзажей Геленджика 17.12.2019
Выставка несравненных пейзажей Геленджика.

В историко-краеведческом музее Геленджика начала свою работу выставка картин «Живописец Виктор Черепахин». Это третья выставка работ этого художника-пейзажиста и в этом году она посвящена юбилею мастера. 17-го декабря, в день открытия выставки, ему бы исполнилось 80 лет.

Виктор Черепахин с 1984 года проживал и работал в Геленджике. Участник российских и международных выставок. Член Союза художников и Художественного фонда СССР и РСФСР. Оформлял выставку «Батарея Зубкова» и лично был знаком с Андреем Эммануиловичем Зубковым. Ценители искусства живописи отмечают его необычайное мастерство передачи красоты природы.

На выставке представлены 30 работ этого выдающегося мастера. На его картинах запечатлены знакомые и любимые многими пейзажи нашего прекрасного города и его окрестностей. Некоторые из них уже не увидеть в том виде, в котором изобразил их автор из-за застройки курорта.

Геленджикский музей приглашает жителей и гостей курорта познакомиться с творчеством этого выдающегося художника. Выставка будет работать с 17-го декабря по 9-ое января.

Количество показов: 465
Дата изменения: 18.12.2019 09:25:44
Вернуться назад Поделиться: