Новости

22 декабря 2019

В Геленджике дан старт череде новогодних гуляний

В Геленджике дан старт череде новогодних гуляний

В Геленджике дан старт череде новогодних гуляний

Геленджичане и гости курорта стали участниками торжественного открытия городской елки.

Праздничный концерт в канун Нового года на городской площади собрал сотни зрителей разных возрастов. Абсолютно все, кто пришел в этот зимний вечер на площадь были не только зрителями замечательной шоу-программы, с участием лучших творческих коллективов курорта, но и во второй раз запустили благотворительную акцию «Благо».

Геленджик славится не только яркими праздниками, большое внимание в городе уделяется благотворительности. В акции, которая впервые стартовала в конце 2018 года и проводилась по инициативе главы курорта, приняли участие жители Большого Геленджика. Геленджичане активно откликнулись на призыв помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. Было собрано более 700 тысяч рублей, из них 100 тысяч посредством СМС голосования, которому был дан старт прямо на Центральной площади. В рамках акции 38 геленджикских девчонок и мальчишек получили необходимые вещи: тренажеры, гаджеты, необходимые медикаменты.

По традиции, во время мероприятия глава муниципалитета вручил детям, оставшимся без родителей, ключи от новых квартир.

Положительные и самые добрые эмоции всем пришедшим на Центральную площадь курорта в этот день принесло необычное оформление ёлки. Чтобы она так выглядела, пришлось потрудиться большому количеству специалистов. В этом году ёлочка поразила всех жителей и гостей курорта своими огнями! Новая гирлянда длинной 740 метров имеет 60 режимов подсветки. 37 тысяч диодных огней придают главному символу Нового года необычный визуальный эффект.

В этот праздничный вечер взрослые и дети пели песни, подтанцовывали и конечно же водили хороводы, как одна большая и дружная геленджикская семья. Праздник на площади удался на славу и по сложившейся доброй традиции именно он и дал старт череде новогодних торжеств.

Количество показов: 444

Дата изменения: 23.12.2019 16:03:10