Новости

10 декабря 2019

В Геленджике прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Геленджике прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Геленджике прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

В этот раз несовершеннолетние правонарушители и их родители были приглашены в администрацию курорта, где в малом зале проходило заседание комиссии под руководством главы курорта Алексея Богодистова.

На повестке дня было вынесено 12 материалов дел об административных правонарушениях несовершеннолетними по фактам распития алкогольной продукции и курения табака, а также не исполняющих обязанности родителей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

По итогам рассмотрения административных дел назначено наказание на общую сумму 3 тыс. 700 руб. Рассмотрены 4 материала о совершении подростками правонарушений предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации по следующим статьям: ст. 116 - побои; 158 - кража; ст. 159.3 - мошенничество с использованием электронных средств платежей. Также рассматривались деяния несовершеннолетних связанные с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, мелким хищением, правонарушения связанные с причинением побоев.

За неоднократное совершение различных правонарушений на учет поставлен один подросток, с которым будет организована индивидуальная профилактическая работа.

Количество показов: 305

Дата изменения: 25.12.2019 09:03:33