Новости

Будущее должно быть здоровым! 16.01.2020
Будущее должно быть здоровым!

За 2019 год в наркологическом кабинете Геленджика было зарегистрировано фактов употребления несовершеннолетними:
алкоголя - 31;
токсичных веществ -2;
наркотиков – 6.
Понятно, что истинные цифры гораздо выше. А потому начинать воспитывать детей в духе здорового образа жизни необходимо как можно раньше.

Во Дворце культуры для ребят провели тематический урок, в ходе которого на понятном детям языке говорили об опасности вредных привычек. Пятиклассники заинтересованно включились в обсуждение темы с врачом психиатром-наркологом.

Помимо опасности употребления алкоголя и наркотиков, вреде курения и никотиносодержащих смесей, ребятам также напомнили о правильном питании и пользе активных видов спорта. В завершении беседы, для мальчишек и девчонок провели увлекательный квест, который дети успешно прошли.

Конечно, роль педагогов и медиков очень значима, но основную работу в этом направлении должны выполнять, в первую очередь, сами родители. Также напоминаем, что в Краснодарском крае не допускается продажа несовершеннолетним никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина в организм и влечёт за собой административную ответственность согласно закону N 608-КЗ от 23 июля 2003 года.

Количество показов: 458
Дата изменения: 16.01.2020 13:34:33
Вернуться назад Поделиться: