Новости

Картины профессиональных художников Геленджика теперь можно купить 17.01.2020

Картины профессиональных художников Геленджика теперь можно купить

Впервые в городском выставочном зале состоялось открытие постоянной экспозиции «Художники Геленджика».

У геленджичан и гостей курорта есть возможность не только лицезреть уникальные работы мастеров, которые не доступны широкому зрителю, но и приобрести понравившиеся шедевры. Каждые 4 месяца галерея будет обновляться полотнами других талантливых художников нашего города. С сегодняшнего дня вниманию зрителей представлены произведения искусства Вадима Белоусова, заслуженного художника России Евгения Дацко, Александра Марфина и Александра Завалий. Здесь представлен целых спектр техник и жанров. В каждом произведении искусства выдающихся художников присутствует неповторимая изюминка. «Художники Геленджика» – выставка, которая объединила мастеров кисти, тех людей кто живет творчеством. Работы художников пронизаны такой любовью к искусству, что просто не могут оставить зрителей равнодушными.

Также до 31 января у жителей и гостей города есть возможность познакомиться с живописью и графикой новороссийского отделения союза художников России «Традиции и современность». В рамках муниципального сотрудничества городской выставочный зал познакомит геленджичан с полетом фантазий новороссийских художников. В экспозиции наших соседей участвуют не только уже признанные мастера, но и молодые участники объединения. Яркие полотна привлекают внимание и манерой написания и творческим выбором исходного материала. Среди мягких пейзажей удивительного и волнующего Черного моря, неожиданно встречаешь яркий взрыв красок абстракционизма. На экспозиции представлено более 100 художественных работ.

Городской выставочный зал расположен по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16. Двери выставочного зала курорта открыты с 11.00 до 20.00, (каждый четверг с 11.00 до 21.00), понедельник – технический день.

Помимо экспозиций любителей искусства ждут увлекательные программы: спектакли, мастер-классы, лекции, литературные и музыкальные мероприятия. Телефон для справок: 8(86141) 3-32-98.


Количество показов: 823
Дата изменения: 17.01.2020 11:30:36
Вернуться назад Поделиться: