Новости

Зелёная карта Геленджика теперь будет вечнозелёной и многолетней 17.01.2020

Зелёная карта Геленджика теперь будет вечнозелёной и многолетней

Ещё в прошлом году проанализировав ситуацию, в администрации курорта пришли к выводу, что в озеленении Геленджика практичней использовать многолетние растения. С этим мнением согласились и озеленители, приняли решение базу посадить единожды и потом ухаживать и применять различные фишки в мелком оформлении клумб и газонов. Уже начали использовать очень удобное и мобильное контейнерное озеленение. Для Геленджика это необычная форма украшения города зеленью. Попробовали её в центре курорта – вдоль здания администрации выставили вазоны с кипарисовиками. Летом в контейнеры подсадят лианы, которые быстро заплетут вазоны своей зеленью.

В эти дни озеленители работают и на улице Гринченко. На кругу раньше высаживали цветы, которые в силу интенсивного движения транспорта чувствовали себя на этом месте плохо. Потому приходилось часто менять убранство этой клумбы. Сейчас специалисты приняли решение высадить на этом месте многолетнее растение - можжевельник, для контраста добавят жимолость вечнозелёную. Кроме того, на территории курорта продолжаются работы по реконструкции и других зелёных зон. После улицы Курзальной озеленители приступят к работам на участке набережной от улицы Маячной до улицы Шмидта. Уже преобразилась разделительная полоса на улице Кирова, другой вид приобрели клумбы в районе «Формулы», «Красной Талки», ТЦ «Геленджик».

Теперь в оформлении зелёных зон чаще используют такие многолетние растения, как самшит, фотиния, бересклет. Уже разработаны эскизы клумб с интересными злаковыми растениями. Также появится в оформлении города яркая теневыносливая гейхера многолетняя. Ну а весной в центре города зацветёт 2,5 тысячи роз, 60 тысяч тюльпанов и 20 тысяч гиацинтов.


Количество показов: 728
Дата изменения: 17.01.2020 15:50:21
Вернуться назад Поделиться: