Новости

Злой собака становится после того, как её обманул или обидел человек 22.01.2020
Злой собака становится после того, как её обманул или обидел человек.

Трудно не согласиться с тем, что бездомные животные на улицах города - это результат безответственного, а зачастую и бездушного отношения со стороны человека. Оказавшись на улице, собака начинает просто бороться за жизнь. Холодная, голодная и одинокая больше всего она хотела бы защиты.

В Центре временной передержки бездомных животных в настоящее время содержится 75 собак. Это и взрослые особи, и щенки, и подростки. Попадают они в центр не только с улиц, часто их просто подкидывают. . Все животные в приюте проходят обязательную вакцинацию и получают ветеринарную помощь при необходимости. После стерилизации и передержки снабжаются бирками и в дальнейшем, если животное социальное его выпускают в привычную среду.

Заведует всем здесь Ольга Андрамонова, главный эколог МУП «БХО». Когда она приезжает в питомник, все 75 хвостов виляют так, что, кажется, начинается норд-ост. Видно, что Ольга относится к животным с большой любовью и заботой, а собаки это прекрасно чувствуют и сразу норовят пристроиться к ней под ласковые руки.

Огромную поддержку оказывают центру волонтёры и неравнодушные люди. В день питомцы съедают порядка 30кг корма и каждый день где-то его просто необходимо взять. Помимо еды и воды для собак, волонтёры привозят одеяла, строят будки и вольеры. . Вы также можете помочь четвероногим: привезти корм или забрать понравившуюся собаку домой. Для этого нужно обратиться по телефонам: 89002587171; 89298490459.

Количество показов: 904
Дата изменения: 22.01.2020 09:09:25
Вернуться назад Поделиться: