Новости

В Геленджике состоялось торжественное открытие «Года Памяти и Славы, в честь75-летия Победы в Великой Отечественной Войне» 23.01.2020
В Геленджике состоялось торжественное открытие «Года Памяти и Славы, в честь75-летия Победы в Великой Отечественной Войне»

2020 год особый для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Указ, который гласит: «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в России Год Памяти и Славы».

Во время торжественного открытия на Центральной площади Геленджика выстроились школьники и студенты муниципалитета, представители предприятий и общественных движений, казаки и волонтёры. Собравшихся поприветствовали первый заместитель главы курорта Денис Полуянов, председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев и председатель Геленджикского Совета ветеранов генерал-майор Владимир Супрунов.

Всем участникам мероприятия могли посетить представленные на площади выставки современного оружия и военной амуниции, интерактивные точки с демонстрацией работы специального оборудования. Участвующие в выставке войсковая часть №01 256; учебный центр воинской части №2396Б, «Кадетское суворовско-нахимовское братство», Геленджикское районное казачье общество, городская служба спасения, отдел МВД и «Станция скорой медицинской помощи» с удовольствием показывали специальное оборудование и рассказывали о его предназначении.

На площади работала полевая походная кухня, где всех желающие угощали вкусной «солдатской кашей» и поили горячим чаем.

Количество показов: 745
Дата изменения: 24.01.2020 17:03:42
Вернуться назад Поделиться: