Новости

Геленджикский Греческий культурный центр открывает калейдоскоп событий, посвящённый 2500-летию Боспорского царства 28.01.2020
Геленджикский Греческий культурный центр открывает калейдоскоп событий, посвящённый 2500-летию Боспорского царства.

В России стартовал межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», который объединяет Крым, Краснодарский край, Ростовскую область и Ставрополье в единый туристский маршрут. Инициатором выступили Краснодарское региональное отделение Русского географического общества совместно с Министерством курортов и туризма Краснодарского края.

В 2020 году в рамках этого глобального туристического и просветительского проекта по всей стране пройдут масштабные мероприятия, в том числе и в Геленджике. Поскольку маршрут «Золотого кольца» проходит через наш город. 2500 лет назад на территории нынешнего Геленджика греками-переселенцами был основан город Торик, входящий в состав Царства.

Греческий Культурный центр курорта входит в список объектов показа «Золотого кольца Боспорского царства» наравне с Историко-краеведческим музеем Геленджика, «Старым парком», тематическим парком «Римская империя» и винодельческим хозяйством «Шато де Талю». И сегодня в Греческом центре состоялась символическая передача флага этого туристского марафона, который будет переходить по нашим объектам показа, участвующим в проекте. Благодаря усилиям председателя Геленджикского отделения РГО Юлии Соболевой, встреча получилась очень интересной, познавательной и по-семейному тёплой.

Открывали мероприятие депутат Государственной Думы Владимир Синяговский и председатель нашей городской Думы Михаил Димитриев. После торжественного открытия, гости приняли участие в тематической викторине на знание мифов и легенд древней Эллады.

Количество показов: 617
Дата изменения: 29.01.2020 09:31:07
Вернуться назад Поделиться: