Новости

Новый формат, новые идеи - новые результаты! 04.02.2020

Новый формат, новые идеи - новые результаты!

На очередной сессии председатель Думы муниципалитета отчитался о проделанной депутатским корпусом работе в 2019 году.

В истекшем периоде народными избранниками было проведено 22 сессии по рассмотрению самых разных вопросов, в общей сложности было принято 163 важных решения.

Осуществили 914 личных приемов: 705 устных и 209 письменных обращений, рассмотрели
693 вопроса решили положительно.

В новый состав Думы сейчас входит 29 депутатов, это представители 4 партий. Как отметил Михаил Димитриев, главная партия для всех парламентариев – это народ. Этим главным принципом в Думе руководствуются во всех начинаниях.

В течение года неоднократно вносились изменения в План мероприятий по выполнению наказов жителей. Перечень мероприятий расширялся и уточнялся. Как результат – в детских садах осуществлен монтаж системы видеонаблюдения, в школах проведен капитальный ремонт санитарных узлов, в округах и городе строили и ремонтировали тротуары. Наказы избирателей 2019 года выполнены на 90 процентов.

Одно из самых ответственных решений, над которым работали более полу года, отстаивая интересы жителей курорта, – это утверждение инвестиционной программы «Концессии водоснабжения - Геленджик» со сроком реализации с 2019 по 2023 года. Также в 2019 году был принят ряд важных проектов, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и повышением экологической культуры населения Геленджика.

Это лишь малая часть огромной работы, которая осуществлялась в прошлом году местными парламентариями. На 2020 городская Дума поставила себе не менее важные цели. Одни из самых масштабных и значимых - утверждение стратегии развития Геленджика и генерального плана города.

С полной формой отчёта председателя Думы можно ознакомиться в разделе "Дума", а также в ближайшем выпуске "Официального Вестника" органов местного самоуправления МО город-курорт Геленджик.


Количество показов: 613
Дата изменения: 05.02.2020 09:01:48
Вернуться назад Поделиться: