Новости

5 февраля 2020

Реконструкция и модернизация Троицкого Группового Водопровода идёт полным ходом

Реконструкция и модернизация Троицкого Группового Водопровода идёт полным ходом

Реконструкция и модернизация Троицкого Группового Водопровода идёт полным ходом.

Жители и гости Геленджика в полном объёме ощутили на себе, к чему привела изношенность сетей «ТВГ». Основной поставщик воды в Крымск, Новороссийск и Геленджик, построенный в 70-е годы, давно исчерпал свой ресурс. Согласно информации министерства ТЭК и ЖКХ края к концу марта планируется ввод нового участка Троицкого группового водопровода.

С департаментом строительства и эксплуатирующей организацией ГУП КК "Кубаньводкомплекс" уже согласован план работы по вводу в эксплуатацию вновь построенного участка водопровода протяженностью 18 км. Во время подключения водопровода диаметром 1000 мм будет произведена полная остановка насосов «ТГВ», что послужит ограничению водоснабжения части Геленджика. Выполнение работ по переврезке планируется произвести в конце марта текущего года в течение 24 часов. Впоследствии снизится аварийность данного участка, что в свою очередь позволит увеличить производительность водопроводной сети.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева ведется масштабное обновление разводящих сетей Троицкого группового водопровода. В данный момент идет реализация программы по строительству новой ветки в сторону Геленджика и Новороссийска, протяжённостью 50 км за счет денежных средств, выделенных из краевого бюджета.

Количество показов: 728

Дата изменения: 05.02.2020 16:13:39