Новости

6 февраля 2020

История картины - история страны!

История картины - история страны!

История картины - история страны!

В рамках реализуемого проекта «Историческая память» в Геленджике стартовал уникальный проект «История одной картины», инициатором которого выступила депутат городской Думы Юлия Соболева. Первая встреча прошла в городском выставочном зале. Специальным гостем стал автор картины о высадке десанта майора Цезаря Куникова на Малую землю ветеран Великой Отечественной войны и художник Леонид Гречко.

Участники мероприятия, среди которых были члены городского совета ветеранов, активисты, общественники и школьники города-курорта вместе с автором, которому не так давно исполнилось 92 года, вспоминали о героических страницах нашей истории.

Во время встречи присутствующие с особым интересом и большим вниманием слушали песни и стихи о войне, исполненные геленджикскими школьниками. По приглашению организатора проекта, участие в данном мероприятии принял журналист Телерадиокомпании - Геленджик Олег Сербин. Он рассказал присутствующим об истории десанта на Малую землю и прочитал стихотворение поэта-фронтовика С. Гудзенко.

Количество показов: 807

Дата изменения: 06.02.2020 09:37:36