Новости

Жива память о героях интернациональных войн! 15.02.2020
Жива память о героях интернациональных войн!

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И сегодня в Геленджике состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Героям необъявленных войн».

Памятная акция, посвящённая войнам – интернационалистам, воевавшим в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Чечне и Сирии собрала огромное количество людей. Присутствовали и ветераны «горячих точек», и солдатские матери и вдовы, так и не дождавшиеся своих сыновей и мужей, и очень много молодёжи.

Афганская война – самая затяжная война XX века. Она продолжалась более 9 лет, на территории Афганистана прошли военную службу 620 тысяч советских военнослужащих. Потери в этой войне составили более 15 тысяч человек. Свыше 200 тысяч были награждены орденами и медалями, 86 за проявленное мужество присвоено звание Героя Советского Союза, 25 из них – посмертно.

Возложили цветы глава курорта Алексей Богодистов, председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев, председатель Геленджикского Совета ветеранов Владимир Супрунов, а также заместители главы и депутаты, руководители Полиции, Прокуратуры, Росгвардии, военных частей Геленджика.

Количество показов: 672
Дата изменения: 15.02.2020 16:35:26
Вернуться назад Поделиться: