Новости

Кубок главы Геленджика уехал в Архипо-Осиповку 23.02.2020
Кубок главы Геленджика уехал в Архипо-Осиповку.

По-настоящему ярким и по-спортивному интересным выдался в Геленджике завершающий аккорд длительного мини-футбольного зимнего сезона. Как обычно, по окончании чемпионата муниципального образования, команды-участницы поборолись за еще один престижный трофей – Кубок главы Геленджика.

Уже на стадии четвертьфинала из борьбы выбыли фавориты, обладатели золотых и серебряных медалей – команды «Ветераны» и «Дивноморск», неудача далее постигла бронзового призера – мощную команду «Сити». В финал Кубка главы пробились архипо-осиповский «Черноморец» и «Кабардинка».

Заключительный матч проходил на мини-футбольном стадионе села Кабардинка, что обеспечило повышенный приток местной «торсиды», однако и Архипо-Осиповку также приехало поддержать немало ее болельщиков.

Первый тайм при обилии опасных моментов у обоих ворот завершился нулевой ничьей. После перерыва, соперники, которые в ходе всего зимнего сезона уже достаточно хорошо изучили друг друга, попробовали применить иные тактические разработки. Это сразу принесло свои плоды - полузащитник «Кабардинки» Георгий Кравченко выводит свою команду вперед. Уже через 7 минут рикошетом после удара ключевого игрока «Черноморца» Костаса Ашкалова мяч влетает в ворота «хозяев поля» - 1 : 1. Все снова стало непредсказуемо.

Автором второго гола становится Богдан Лысак, который по завершении матча был признан лучшим его игроком. Оставшееся до финального свистка арбитра время «Кабардинка» провела в яростных атаках, но Архипка грамотно защищалась.

Таким образом, победу в финальном матче Кубка главы муниципального образования со счетом 2 : 1 одерживает архипо-осиповский «Черноморец». Поздравили команду с заслуженным успехом и вручили ей престижный трофей прямо на поле первый заместитель главы муниципалитета Денис Полуянов и председатель городской Думы Михаил Димитриев.