Новости

Геленджичане помогали выстроить работу в Крыму. 18.03.2020
Геленджичане помогали выстроить работу в Крыму.

18 марта в нашей стране отмечается День вхождения Крыма в состав России, а в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Этот праздник отмечается с 2015 года.

В начале 2015 года специалисты со всей страны были приглашены правительством Севастополя для помощи в переводе деятельности этого города Федерального значения в правовое поле РФ и адаптации к новым законам. Одним из таких специалистов стала наша землячка Екатерина Яковлева, сейчас начальник отдела кадров в МУП «БХО». На тот момент Екатерина проработала порядка 10 лет в администрации Геленджика в должности начальника отдела кадров.

В Севастополе ей предложили возглавить отдел кадровой работы аттестационной и образовательной деятельности антикоррупционной политики Департамента здравоохранения. В течение трех лет геленджичанка передавала свои знания крымским коллегам и выстраивала работу отрасли здравоохранения. За что была награждена почётной грамотой правительства Севастополя.

Под руководством Екатерины была разработана и внедрена программа по привлечению кадров, которая действует по сей день. Это программа предусматривает подъёмный миллион для врачей и 500 тысяч для фельдшеров. Помимо отсутствия кадров, сама материально-техническая база отрасли находилась в полном упадке. Что и говорить, если в больнице для матери и ребёнка рассчитанной на 600 тысяч населения был один единственный хирургический комплект.

По словам Екатерины, первое время она сталкивалась с трудностями, но связанными не с ксенофобией, а именно с перестройкой психологии местного населения к нюансам новых законов. Сами жители Севастополя и Крыма действительно были очень рады воссоединению, ведь дороги, школы и больницы наконец-то привели в порядок после 25-ти лет глубокого застоя. Очень приятно, что наши геленджичане были причастны к этим процессам.

Количество показов: 423
Дата изменения: 18.03.2020 18:37:41
Вернуться назад Поделиться: