Новости

Свой выходной лабрадор Вайс провел в школе 19.03.2020
Свой выходной лабрадор Вайс провел в школе

Сегодня сотрудники наркоконтроля Геленджика в школе №4 для учащихся 6-9 классов провели лекцию о вреде наркотиков. Тема непростая, а потому и подавать её решили необычным способом.

В класс полицейские вошли со своим главным помощником, который может безошибочно указать, где спрятано запрещенное вещество. Специально обученный лабрадор по клички Вайс с радостью продемонстрировал свои способности. Для эксперимента организаторы мероприятия вынесли 4 портфеля. В одном из них лежал имитатор наркотических веществ. Нюх особого назначения сразу же определил нужную сумку.

Дети были в восторге от такого необычного урока. Много задавали вопросов о жизни и работе собаки. Инспектор-кинолог Динара Юсупова рассказала школьникам, что Вайс находится на службе уже 6 лет и ни разу не подвел. Буквально пару недель назад лабрадор помог обнаружить наркотики в одном из гостевых домов курорта.

Тема, конечно, серьёзная, но без улыбки наблюдать за тем, как дети тискали четвероного «сотрудника наркоконтроля» было невозможно. Не смотря на чересчур повышенное к себе внимание, Вайс был не против.

Акцию «Сообщи, где торгуют смертью» планируют проводить в каждой школе Геленджика, чтобы как можно больше детей уберечь от беды.


Количество показов: 666
Дата изменения: 19.03.2020 17:53:28
Вернуться назад Поделиться: