Новости

15 апреля 2020

Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы

Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы

Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы.

Обратите внимание, у Вас должна быть подтвержденная учетная запись на сайте «Госуслуги». 

Шаг 1

1. Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи «Госуслуги». Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
2. На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы». 
3. В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи «Госуслуги» на портал «Работа в России». 
1. Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале «Госуслуги» в Вашем личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале «Госуслуги» представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на портале «Работа в России». 
4. Заполните доступные к изменению поля. Важно: 
1. В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка. 
2. В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте. 
3. В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором Вы хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Помните, в дальнейшем Вам придется обратиться лично в ту Службу занятости населения, которую Вы выберете. Убедитесь, что Вам будет удобно до нее добираться. 
4. Признание безработным возможно только по адресу регистрации, указанному в Вашем паспорте. При подаче заявления в Службу занятости не по адресу регистрации Вы будете поставлены на учет в качестве ищущего работу без признания безработным. 
5. Нажмите кнопку «Отправить заявление». Обратите внимание, обработка Вашего заявления займет какое-то время. Вы можете узнать статус Вашего заявления на портале «Работа в России». Как это сделать – описано в Шаге 2. 

Шаг 2 

1. Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи «Госуслуги». Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой отобразится восклицательный знак красного цвета. Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице». 
2. На открывшейся странице Вы сможете ознакомиться с текущим статусом Вашего заявления.

Количество показов: 1344

Дата изменения: 15.04.2020 14:11:50