Новости

Владыка Феогност обратился к верующим 16.04.2020
Владыка Феогност обратился к верующим.

Призываю всех вас, отличая веру от обрядоверия и суеверия, сохранять благоразумную осторожность и исполнять элементарные санитарные правила. Старшее поколение прошу отнестись с пониманием к призыву Святейшего Патриарха Кирилла временно ограничиться домашней молитвой, в первую очередь ради любви к своим ближним.

В истории нашего Отечества были гораздо худшие ситуации, но с Божией помощью нашим предкам удалось их преодолеть и пройти те скорбные периоды с честью. Прошу вас, дорогие братья и сестры, сохранять спокойствие,выдержку и уверенность. Ибо Господь не попустит нам скорбей сверх наших сил, но подаст нам Свою благодатную помощь и поможет с терпением и пониманием пройти эти непростые дни. 

Сейчас идет Великий пост – время поста, молитвы, размышления, а впереди Пасха – светлое Христово Воскресение, когда вся природа обновляется, весь мир будет ликовать, и мы с вами, дорогие мои, встретим эти светлые дни обновленными, возмужавшими, умудренными и исполненными мира и радости. Желаю вам доброго здравия, крепости сил и благодатной всеукрепляющей помощи Божией!


Количество показов: 1087
Дата изменения: 16.04.2020 13:09:55
Вернуться назад Поделиться: