Новости

В Геленджике закрыли гипермаркет  «Магнит» за слой строительной пыли на продуктах и товарах 20.04.2020
В Геленджике закрыли гипермаркет «Магнит» за слой строительной пыли на продуктах и товарах.

Семейный магазин «Магнит» по улице Советской закрыли за вопиющие нарушения. Магазин продолжал осуществлять свою торговую деятельность, грубо нарушая элементарные санитарные нормы. 

Половина торгового зала огорожена и на ней ведутся строительные работы, в частности, начали демонтаж старого плиточного покрытия пола. В условиях карантина, когда нужно очень строго выполнять все предписания Роспотребнадзора, в данном случае даже невозможно было провести влажную уборку, не говоря уже о дистанцировании, ведь все проходы между стеллажами заставлены продуктами из ремонтируемой половины. Все упаковки в пыли, ладно фрукты и овощи, которые перед приготовлением всё равно тщательно моются, но товары типа замороженных морепродуктов стоят в открытых холодильниках. 

Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол и опечатали вход в магазин. Материалы будут направлены в суд, а юридическому лицу грозит денежный штраф и остановка деятельности торговой точки от 5 до 90 суток. Все продукты в настоящее время начали вывозить на склады и в другие магазины торговой сети.


Количество показов: 1319
Дата изменения: 20.04.2020 18:16:56
Вернуться назад Поделиться: