Новости

Городская поликлиника взяла анализы на COVID-19 более, чем у 1000 человек 22.04.2020
Городская поликлиника взяла анализы на COVID-19 более, чем у 1000 человек.

Врачи поликлиники не первую неделю выполняют колоссальный объём работы и при этом не теряют позитивный настрой. И даже тогда, когда из-за больших нагрузок, приходится задерживаться на рабочем месте до ночи.

Со вступлением в силу постановления губернатора Кубани о мерах направленных на нераспространение коронавирусной инфекции на территории края в обязанности врачей входит и мониторинг всех прибывающих граждан из других регионов. И эта работа также легла и на плечи медиков из нашей городской поликлиники. Справляются.

А ещё, чтобы оградить рядовых пациентов от опасности, в учреждении организован фильтр – отдельный вход с улицы Чайковского. Чтобы избежать контактов с другими пациентами и медиками, посетители с признаками ОРВИ пользуются отдельным помещением.

Помимо забора анализов в самой поликлинике, медперсонал выезжает к людям на дом. На данный момент отработано порядка 1000 человек, у которых взяты анализы на COVID-19. 706 из них это прибывшие граждане, как жители курорта, вернувшиеся домой из других регионов, так и гости Геленджика. Снято с учёта уже 492 человека. Это те люди, у которых не подтвердился анализ и которые прошли двухнедельный срок с момента прибытия. Сейчас 10 человек находятся под постоянным дистанционным наблюдением на самоизоляции с признаками ОРВИ, но с отрицательным анализом на коронавирус.

Дорогие медики! Мы знаем, что вы делаете всё возможное, чтобы вирус не передался жителям курорта. Спасибо!


Количество показов: 1078
Дата изменения: 22.04.2020 11:17:49
Вернуться назад Поделиться: