Новости

27 апреля 2020

Охрану лесов от пожаров усилили

Охрану лесов от пожаров усилили

Охрану лесов от пожаров усилили.

В эти выходные для патрулирования лесов привлечены дополнительные силы инспекторов, полиции и казаков. А к жителям и гостям края, нарушающим условия противопожарного режима и карантина, будут применяться штрафные санкции.

Неконтролируемое посещение лесов и безответственное отношение граждан к правилам пожарной безопасности в 2020 году привели к возникновению 79 лесных пожаров общей площадью 854,3 га. Согласно анализу зарегистрированных в текущем году лесных пожаров, огонь зачастую движется не из леса в сторону населенного пункта, а с территорий окраинных подворий. Основной причиной возникновения возгораний является человеческий фактор.

Напомним, на территории края введен особый противопожарный режим. Ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд транспортных средств. Мера принята в связи с погодными условиями, чтобы предупредить распространение пожаров и снизить угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. Повсеместно в лесах Кубани запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни и порубочных остатков.

Количество показов: 623

Дата изменения: 27.04.2020 09:25:36