Новости

Геленджикские семьи рассказали о своих героических родственниках в «Книге героев» 29.04.2020
Геленджикские семьи рассказали о своих героических родственниках в «Книге героев».

В социальной сети «Вконтакте» был запущен краевой проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект называется «Книга героев» и все жители Кубани могут вписать в неё истории своих предков-ветеранов.

Цель проекта – сохранить память о предках и их подвигах в годы войны и рассказать о героях Великой Отечественной устами их потомков. В «Книге героев» уже опубликованы сотни историй участников войны. Это статьи, видеоролики интервью с ветеранами, воспоминания потомков, сюжеты и фотографии. Наряду с жителями Кубани к проекту присоединились Новосибирск, Крым, Ленинградская, Воронежская, Курганская и Саратовская области, Казахстан и Таджикистан.

Четыре семьи геленджичан рассказали о своих героических предках. Истории геленджикских ветеранов уже запечатлены в «Книге героев» это: супруги Плетенёвы - Игорь Андреевич и Зинаида Яковлевна, Болдырев Анатолий Владимирович, Власов Михаил Максимович и Баландин Павел Яковлевич.

Подготовить качественный видеоролик о предках семьям горожан помог коллектив муниципальной телерадиокомпании «Геленджик». Если Вы также желаете принять участие в этом проекте и хотите создать памятные видеоматериалы для своих потомков, вы можете обратиться по телефонам геленджикского телевидения: 3-34-99 и 3-30-05.

Количество показов: 557
Дата изменения: 29.04.2020 16:44:32
Вернуться назад Поделиться: