Новости

Начальник Роспотребнадзора Геленджика высоко  оценила принятые на ярмарке выходного дня санитарные меры 18.05.2020 Начальник Роспотребнадзора Геленджика высоко оценила принятые на ярмарке выходного дня санитарные меры.

Буквально все дни карантина администрацию заваливали обращениями и фермеры, и жители, которым жизненно необходима была работа ярмарки выходного дня. Как только в крае дали послабление в ограничительных мерах, Роспотребнадзор обследовал территорию и озвучил, какие требования необходимо выполнить, чтобы можно было открыть ярмарку выходного дня.

Все жёсткие требования организаторами ярмарки были выполнены чётко. С 16 мая ярмарка выходного дня заработала. С 10 утра по всем правилам карантина торговля была организована на Рыночной площади. Для покупателей был организован специальный вход с тепловизором, антисептиками для рук и бесплатными масками всем желающим. За два дня работы ярмарки посетителям было бесплатно выдано более 1000 масок.

Территория вокруг торговой зоны была оцеплена и находилась под присмотром сотрудников администрации и казаков. Таким образом невозможно было совершить покупки, не пройдя термометрию. Все продавцы, а это 27 предпринимателей и кубанских фермеров обязаны были осуществлять торговлю в масках, перчатках и головных уборах. Для того, чтобы выполнить все требования и организовать работу должным образом, администрацией курорта было приложено не мало сил.

Перечеркнуть весь результат работы и закрыть ярмарку могло поведение наших земляков, которые с температурой пришли за покупками. Тепловизор, установленный на входе, выявил 5 случаев повышенной температуры у горожан, их по понятным причинам не пустили на ярмарку и отправили домой. Как же не понимают эти люди, что являются угрозой для своих сограждан? Почему же из-за беспечности пятерых должны закрыть всю ярмарку для целого города? Призываем людей, которые себя плохо чувствуют, немедленно обратиться к врачу и не ставить под угрозу выход из карантина всего города.


Количество показов: 1053
Дата изменения: 19.05.2020 11:04:45
Вернуться назад Поделиться: